Ciclismo:
Fredes se quedó con el podio en la primera del Campeonato Bonaerense

El ciclista del KTM Sergio Fredes se adueña de la primer jornada del Campeonato Bonaerense de ciclismo de ruta quedándose con el podio del “Primer Gran Premio Ciudad de Luján” demostrando una vez mas su gran nivel.

A partir de este 21 de agosto y hasta el 11 de diciembre la provincia de Buenos Aires vivira su fiesta ciclistica, convocando a los mejores deportistas de todo el pais y también a los de paises vecinos como Uruguay.

ciclismo
ciclismo

Lujan, Bransen, Azul, 9 de Julio, Chivilcoy, Chascomús, Capitan Sarmiento, G. Rodríguez, Berisso, Puerto Madero y Roque Perez seran las ciudades anfitrionas de un evento que marcara un antes y un despues en el ciclismo nacional teniendo record de inscripcion y seguramente muchos aficionados brindando un show aparate.

motolujan

En este sentido, Este domingo luján vivió la primer fecha denominada “Primer Gran Premio Ciudad de Luján”, en la que Sergio Fredes se adueñó del podio.

chicasLas chicas tambien brindaron su espectáculo


Los resultados:

ELITE

1- Sergio Fredes- KTM- PINI BIKe

2- Diego Rodriguez- Selección Uruguaya

3- Matias Presa – Selección Uruguaya

4- Vladimir Martinez – Rower

5- Ariel Sivori- Chivilcoy- NITRO

Sub 23

1-Airton Trumpio- Municipalidad de Pehuajo

2- Lukas Dundic- Municipalidad de Lanus

3- Jerónimo Lopez – Nitroada

Elite 2 y Máster A

1- Samuel Gabotti- V. Tuerto
2- Nicolas Grosso – San Nicolas
3- Hector Ortiz – San A. De Giles
4- Jeremias Muñoz – San A. De Giles
5- Valentin Calderón de la Barca-Marcos Paz

Juveniles

1- Leonardo Pérez- Henderson
2- Matias Murillo- Carlos Casares
3- Ezequiel Eizmendi- Lobos

Master C

1- Daniel Rodriguez- Mar del Plata

2- Juan Young- Chascomus

3- Pucho Gomez- Dolores

4- Sergio Campione- Carlos Casares

5- Adrian Mastellone – Monte Grande

Master D

1- Adrian Garcia- Lanfran Fox

2- Mario Avaca- Monte

3- Gustavo Alborzen- Banfield

4- David Young- Lanfran Fox

5- Miguel Machi- Capitán Sarmiento

Master E

1- Carlos Haedo – Chascomus

2 – Jorge Belloq- Grl Belgrano

3- Hector Larghero- Longchamps

Debutantes

1- Yamil Pacheco

2- Emanuel Basiles

3- Lucas Molinari

4- Emanuel Fredes

5- Gaston Valenzuela

Damas Elite

1- Cristina Greve -Rower

2- Micaela Barroso – Ladies Power

3- Xoana Accosta – Indubitable

4- Mariana Garcia – Selección Uruguaya

5- Agustina Perdomo – Selección Uruguaya

Damas Mayores

1- Alejandra Precioso- Indubike

2- Silvana Sáenz – RALEIGH

3- Lidia Bialas- Pehuajo

Serverlujan, Servicio ténico informático