Estos son los lujanenses en las Olimpíadas de la Cuenca del Salado

Las Olimpíadas de la Cuenca Salado cumplirán su XVI edición comenzando el venidero fin de semana, los días sábado 3 y domingo 4 arrancará la actividad para extenderse a los días 10 y 11 de marzo. Todo se concretará en la ciudad de Lobos y la organización corre por parte de la Dirección de Deportes y el municipio de aquella ciudad.

Cuenca del Salado

En el acto apertura, que será el sábado 3 por la noche, se dará la presentación de Javier Calamaro en el Playón del Parque Iriarte. Antes habrá una serie de espectáculos, mientras que ese mismo día habrá competencias. Intervienen de esta Cuenca 19 municipios, Esteban Echeverría no llegó a reemplazar a Chascomús quedando de esta manera las siguientes ciudades.

Lobos, Chivilcoy, Suipacha, Luján, Navarro, Las Heras, Marcos Paz, San Miguel del Monte, General Alvear, Cañuelas, Las Flores, 25 de Mayo, Saladillo, Brandsen, Roque Pérez, San Vicente, General Belgrano, San Andrés de Giles y Mercedes. Entre todos animarán cuatro días de deportes.

Luján estará representado por:

Rugby Seven
Beltola Matías, Iballa Facundo, Petoello German, Omolai Pablo, Videla Alberto, Reynoso Gonzalo, Rodríguez Julian, Alvarez Alejo, Caporale Gastón, Sanz Germán, Paissan Geremías, Sorloche Carlos, Brancato Ignacio, Alles de M. Ramiro, Haume José, Caporale Gastón.

Hockey Masculino
Tonini Franco, Sberna Guido, Perez Bianchi Sebastian, Blanco Francisco, Bossio Nicolas, Toccalino Luca, Villareal Victor, Bailo Pedro, DeRossi Correa Lucas, Aresta Collazo Juan, Torne Ignacio, Elli Juan Ignacio, Biggi Matias, Miranda Nicolas, Zarate Gastón, Nardi Leandro.

Voley Masculino
Giachino Juan Ignacio, Scalzo MAximiliano, Muñoz Joaquín, Leiva Victor, Chechotca Santiago, Pelussini MArcelo, Niveylo Juan MAnuel, Ponce J. Carlos, Lemos Cristian, Bruera José, Pascualin Oscar, Gonzales Matías, Benavidez Elías, Cevallos Franco, Centurion Sergio, Navarro Franco.

Hockey Femenino
Spallarosa Delfina, Madalon Mayra, Paponi Milagros, Agostino Julia, Santillan Ana, Malbran Abril, Costa Bianca Sofia, Somoza Zoe, Poma Carolina, Barreiro Victoria, Raboni Camila, Perez Maria Rosa, Riccomanin Guadalupe, Maisenti Milagros, Michel Rocio Denise, Crosta Tatiana, Vitale Virginia, Depaoli MedinaBatalla Melina, Lopez Karina.

Voley Femenino
García Eliana, Lopez Melina, Moreno Calla, Moreno Gisella, Moreno Namlia, Palluzi Jimena, Pascualin Micaela, Pereryra Vanesa, Rosales Jesica, Suarez Betiana, Pagani Victoria, Zárate Marcela, Cabanas Ana Teresa, Demalco Vanina.

Beach Voley Masculino
Cames Agustin, Navarro Franco, Gianti Fernando.

Beach Voley Femenino
Suarez Betiana, Zárate MArcela, Pereyra Vanesa, DeMalco Vanina.

Atletismo Masculino
Velazques Osmar, Córdoba Francisco, Mateo Salvat, Melo Brian, Gomez Juan, Cordoba Daniel, Bruno Facundo, Ruiz Ian, Gomez Nicolas, Viera Joaquín, Peralta David, Giovanetone.

Atletismo Femenino
Rossi Milagros, Isla Maria, Lomati Florentina, Rodriguez Victoria, Cordoba Malena, Leopardi Clementina, Fleitas Florencia, Tolosa Andrea.

Duatlon Femenino
Stiglich Romina, Kellis Julieta.

Futbol 11
Mendoza Victor, Pellotta Lucas, Martinez Alexis, Gonzalez Damian, Rodriguez Francisco, Lusardi Sebastian, Alvarez Gelman, Diaz Matias, Rodriguez Ignacio, Cubelas Josias, Espinola Antonio, Garcia Gabriel, Alvarez Jonathan, Molina jonathan, Masser Mallos, Franco Dario, Massacamodi Juan, Rey Jeremias, Rose Emilio, Peralta José, Espinola Gonzalo, Bordi Hugo, Lopez Luciano, Lopez Emanuel, Tibeli Juan, Simonetti Santiago.

Futbol Femenino
Cortazo Sonia Blelen, Garcia Sabrina, Atrio Bahiana Fátima, Ramos Maria Victoria, Krauth Liliana Vanesa, Ibarra Daina Doledad, Guerrero Angela, Rueda Julieta, Jara Camila, Fuenes Victoria, Sorensen Marianela,
Rural Bike Masculino
Redondo Luciano, Mario Hidalgo, Daniel Nuñez, Javier Imaz, Franco Giordano.

Patin Artistico
Figliolo Sol.

Golf
Sacchi Emilio, Navarro Patricio, Dangelo Ignacio, Villareal Jose.

Paddle Femenino
Bramuel Mariana Victoria, Ziota Valeria Soledad.

Paddle Masculino
Petinato Franco Damian, Yze Maximiliano, Honeker Nicolas.

Ciclismo
Lopez Juan Pablo, Ollizo Hugo, Fleitte Miguel, Redodndo Luciano.

Tenis
Bramajo Santiago, Oliverio Patricio, Curci Paula, Elizondo Joaquin, Esnaola Jazmin, Silvano Matias.

Tenis de Mesa
Solimandi Marta Noemi.

Taekwondo
Petraglia Ignacio, Gonzalez Emiliano, Odmozoka Emiliano.

Natacion Femenino
Cata Sofia, Fernandez Clara Catalina, Sallaberry Maria Pilar, Dublu Maria Sol, Etcheuslly Ayen.

Duatlon Masculino
Heiras Tábano Luis, Rojo José, Stiguch Lucas.

Atletismo Paraolímpico Masculino
Vallejos JorgeLuis.

Natación Masculino
Crinigan Patricio, Badano Leandro, Bruno Fabrizzio Cecotti, Chielli Ramiro, Bernardi Martin.

Comentarios

Te puede interesar

medallas de oro

Argentina consiguió 11 medallas de oro

Los Juegos de la Juventud fueron un éxito en el aspecto más vital de una …